Желаем удачи. Конкурсы на свадьбу - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



В этом конкурсе нет ничего сложного, он довольно веселый и задорный. Гости должны придумать как можно больше частушек про жениха с невестой, а затем хором их спеть, либо же вызвать добровольца, который возьмет это на себя.

Любители танцевальных конкурсов и приколов с удовольствием примут участие в этой забаве. Можно вызвать добровольцев – двух парней и двух девушек, из тех, кто обожает танцевать, обладает чувством юмора и актерским талантом. Они начинают танцевать. Темп и стиль музыки особого значения не имеют, смешно будет в любом случае. Далее ведущий объявляет, что в ноги танцоров попали стрелы, смоченные ядом кураре. Он обладает парализующим действием. Яд начинает действовать, он обездвиживает сначала лишь ноги танцоров, но у них есть туловище, руки, голова, и эти части тела продолжают танцевать. Яд поднялся до бедер, далее у танцоров отнимаются туловище и руки. Но есть еще голова и шея, и танец продолжается. Когда голова и шея тоже обездвижены - танцоры могут танцевать губами, ушами, бровями. Зрители подбадривают конкурсантов, заливаясь хохотом. Победителя конкурса определяют новобрачные и вручают ему приз.

Все участники конкурса разбиваются по парам. Каждой паре вручается пакет с одеждой (присутствие шуточных элементов одежды не исключено). Далее одному из пары завязываются глаза. Задача этого игрока одеть другого.
То, что получается в итоге, веселит всех.

Без музыки и танцев свадьбу представить трудно. Однако народные «тритатушки» и диско несколько приедаются. Попробуйте устроить конкурс на лучшее исполнение гавайского танца лимбо. О, даже трезвому танцору сложно проходить, танцуя и изгибаясь, под веревкой, натянутой через зал. Гостям в состоянии легкого опьянения придется постараться. Но азарт и веселье делают невозможное. Вполне вероятно, что под натянутой на 30-сантиметровой высоте от пола веревкой, наиболее отчаянные танцоры начнут проползать, извиваясь в ритм музыки, лишь бы стать победителем конкурса. Ну, а зрители получат массу удовольствия от созерцания экзотических танцевальных па, требующих грации, гибкости и отличной координации движений. Конкурс может быть парным или индивидуальным, на усмотрение тамады. В парном конкурсе кавалерам нужно провести своих партнерш под невысоко натянутой над полом веревкой. Ронять даму и цепляться за веревку не разрешается! Музыку нужно подобрать соответствующую – заводную, горячую, латиноамериканскую.

Ведущий загадывает какое-либо слово или фразу, а гости, они же участники конкурса, должны вспомнить и напеть хором песню, в которой есть данное слово или которая по смыслу совпадает с названной фразой. После того как гости спели песню, наиболее голосистым вручаются призы.
После этого конкурс можно повторить несколько раз, чтобы как можно больше гостей могли получить призы.

Говорить комплименты всегда приятно, а красавице-невесте в день свадьбы особенно. Невесту нужно усадить в кресло, которое от гостей отделено покрывалом и ширмой. Ведущий (тамада) предлагает гостям принять участие в конкурсе комплиментов в адрес новобрачной. Они должны отражать самые тонкие нюансы внешности и наряда невесты (цвет волос, глаз, рост, макияж невесты, форму, цвет и состав букета, фасон, длину и оттенок платья, описание украшений и обуви). За каждую деталь облика невесты, подмеченную правильно и красиво обыгранную в комплименте, гость получает карточку (фишку). Тот из гостей, который сможет припомнить максимальное количество прелестей новобрачной, описав правильно и красиво самые разнообразные детали ее внешности и свадебного убранства, становится победителем конкурса. Призом мужчине может стать танец с невестой, женщине – дополнительный кусочек свадебного торта.

« 1 2 3 4 5 6


Вверх