Желаем удачи. Конкурсы на свадьбу - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Классическим свадебным конкурсом является тот, в рамках которого жених с завязанными глазами пытается узнать свою жену по коленке или волосам. Следует вызвать жениха и завязать ему глаза. Кроме того, для конкурса понадобится много участниц, среди которых жених и будет распознавать свою жену.
В конце конкурса жениху вручается диплом «лучший муж».

Для участия в этой забаве-розыгрыше вызываются несколько семейных пар. Тамада выдает каждому игроку листочек бумаги с проставленными номерами - от одного до десяти. Мужья и жены заполняют свои листочки, вписывая туда разных животных. Они это делают так, чтобы их «половинки» не видели, что они пишут. Потом ведущий берет листочки у всех игроков-мужчин. Название животных, по логике ведущего, характеризуют их поведение и черты характера. К примеру, он:
- страстный, как …
- любвеобильный, как …
- веселый, как …
- хозяйственный, как …
- внимательный, как …
- горячий, как …
- симпатичный, как …
- непостоянный, как …
- аккуратный, как …
- заботливый, как ….
Потом оглашаются списки животных, придуманные женами. Из них становится очевидно, что она:
- со своей семьей ведет себя, как…
- в трудовом коллективе, как…
- в магазине, как …
- в гостях, как …
- в парикмахерской, как…
- на курорте, как …
- в тренажерном зале, как …
- на вечеринке, как …
- у свекрови в гостях, как …
- в кабинете начальника, как…
Конкурс всегда проходит шумно и интересно. И, даже если характеристики не полностью совпадают, все равно гости и участники веселятся от души!

Игроки разбиваются по парам, а затем из пар образуется коридор. Игрок, которому пара не досталась должен пройти через весь коридор и выбрать себе того, кто ему симпатичен. Участник, оставшийся без пары, идет к истоку и проделывает те же действия.
Игра дает понять, кто и кому нравится. Она довольно интересна для молодежи.

Троих гостей просят ненадолго выйти из зала. Из остальных желающих поиграть выбирают парня и девушку, которых усаживают на скамейку (два поставленных рядом стула). Затем в зал просят вернуться одного из троих конкурсантов, находящихся в соседней комнате. Тамада объясняет ему, что пара изображает влюбленных на свидании, однако они выглядят недостаточно романтично. Поэтому задача игрока заключается в том, чтобы изменить мизансцену, сделав позы влюбленных еще эффектней. После того как новоиспеченный режиссер поможет влюбленным, ведущий предлагает ему занять место девушки или парня. Ничего не понимающий участник должен «влиться» в созданную им же композицию. А тем временем наступает очередь второго гостя, ожидающего в соседней комнате. Так все трое, по очереди, ненадолго становятся скульптором, воплощающим свое видение статуи влюбленной пары. А все гости оценивают талант скульпторов и актеров, сопровождая действо аплодисментами и шутками.

Несколько молодых людей садятся на стулья. Им на колени кладут по листку бумаги средней плотности. Далее на руки к молодым людям подсаживаются девушки. Задача девушек без помощи рук разорвать бумагу, то есть они должны ерзать и делать все, что угодно, но бумага должна быть разорвана.
Та пара, чья бумага будет иметь больше надрывов, считается выигравшей.

Ведущий просит принять участие в конкурсе вопросов-ответов троих мужчин, имеющих интересные хобби. Он предупреждает игроков, что они не должны называть свои хобби до конца конкурса, ведь остальные гости при помощи вопросов должны попробовать угадать их. Участники выходят в отдельное помещение, а ведущий объясняет аудитории, что у всех трех парней одно хобби – они любят целоваться. И им нужно задать несколько каверзных вопросов, которые позволят узнать много интересного. Примеры вопросов:
- в каком возрасте ты начал этим заниматься?
- кто был твоим учителем?
- сколько времени в день уходит на твое хобби?
- где предпочитаешь им заниматься?
- издаешь ли ты какие-либо звуки при этом? Какие?
- какая специальная тренировка или подготовка нужна для хобби?
- в какое время обычно занимаешься этим?
- что ты ощущаешь при этом?
- какая одежда обычно на тебе, когда ты занимаешься хобби?
- с кем ты любишь делать это?
- могло бы твое хобби со временем стать профессией?
- берешь ли ты учеников, передаешь ли свой опыт?
Участники, не называя своего хобби, отвечают на вопросы и не понимают, поначалу, почему публика умирает от смеха. И лишь после того, как все вопросы, заготовленные гостями, будут заданы, игрокам сообщают, что им задавали вопросы о поцелуях.

Все игроки делятся на две команды. Их задача — это быть осведомленными о ценах в своей стране, так как ведущий будет задавать вопросы о стоимости тех или иных продуктов, а команды должны будут быстро отвечать.
Та команда, которая будет быстрее, а главное правильнее отвечать на поставленные вопросы, выиграет.

Для участия в этом конкурсе приглашаются несколько супружеских пар. На пол кладутся толстые большие книги – телефонные справочники, рекламные каталоги. Их величина должна быть достаточной для того, чтобы на них могли встать оба участника каждой пары. Вокруг игроков на полу рассыпают бумажные сердечки. Ведущий включает веселую музыку и дает команду к началу игры. Партнерши, нагибаясь к полу, не сходя с книги, должны попытаться поднять бумажные сердечки с пола и передать их своему мужу. Побеждает та пара, которая сумет подобрать наибольшее количество сердечек за отведенное тамадой время, например за одну минуту. Конкурс проводится по жестким правилам. Игроки не имеют права касаться ногами пола, терять равновесие и сходить с книги. Любое нарушение приводит к дисквалификации участников. Паре-победителю вручается приз – большая открытка в форме сердца с пожеланиями любви и семейного счастья.

« 1 2 3 4 5 6 »


Вверх