Желаем удачи. Выкуп невесты конкурсы - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



На пути жениха встает брат невесты и завязывается разговор приблизительно следующего содержания:
- Зачем ты здесь стоишь?
- Я берегу сестру мою.
- Она не твоя, а наша.
- А чем докажете?
Очень интересно послушать, чем жених будет аргументировать свое заявление. Он может пояснять, что он собирается на ней жениться, что он ее любит и так далее, но брат не должен сразу сдаваться и соглашаться с женихом. Вместо этого он может спрашивать мнение у гостей:
Ну что, убедительно?
Чаще всего гости кричат, что этого мало, пусть еще раз попытается объяснить. Хорошо, если жених догадается сказать, что невеста принадлежит ему потому, что они друг друга любят (то есть не только он ее, но и она его!). Тогда брат сдается и произносит:
Ну, если она ваша, то заплатите мне выкуп.
Брат невесты не уходит до тех пор, пока жених или его друзья не заплатят выкуп.

Для данного испытания жениха потребуется заранее заготовленное мокрое полотенце. Ведущий или кто-нибудь из гостей невесты протягивает жениху это полотенце и говорит: "Завяжи полотенце так туго, как крепко ты будешь любить свою будущую жену". Конечно же, жених изо всех сил затянет полотенце. Гости в это время поддерживают жениха с той целью, чтобы он как можно туже завязал полотенце.
После этого ведущий под одобрительные возгласы гостей говорит: "А теперь развяжи полотенце так быстро, как быстро будешь свои ссоры из дома выветривать". Жених попытается быстрее развязать им же завязанное полотенце, и ситуация получается комическая.

На дверь, ведущую в комнату невесты, прикрепляется листок в форме объявления. В центре объявления - красочная надпись: "Позови меня, любимый!". Внизу это объявление порезано на полоски. Отрывая каждую полоску, жених должен как-нибудь позвать свою невесту. Конкурс можно усложнить: например, написать на каждой полоске букву и попросить жениха позвать невесту любым эпитетом на эту букву или же не разрешать жених у думать больше 5 секунд.
Если он не может позвать свою суженную эпитетом на эту букву или думает больше 5 секунд, то платят выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока невеста не откликнется.

Возьмите большую банку, положите на ее дно ключи и наполните компотом (или другим непрозрачным напитком, однако это не должен быть кисель, так как жених просто подавится им в спешке).
Жених, при помощи свидетеля и остальных гостей, должен выпить все содержимое банки. Если жених по какой-либо причине не допивает, он платит столько, сколько ему скажут друзья или родственники невесты. После чего жениху отдают ключ, которым он открывает закрытую дверь в комнату невесты.
Можно усложнить эту задачу, например, заполнить компотом не одну банку, а две или тори кружки разных размеров. Жениху предложить выбрать одну из низ и выпить. Если на дне ключа не оказалось, то ему предстоит решить, сможет ли он осилить еще две кружки (или одну) или же ему придется обратиться за помощью к свои друзьям. Можно, конечно, и выкуп заплатить, но обычно гости настаивают на том, чтобы ключ был найден практическим путем.
Важное замечание: прежде чем кинуть ключи в компот, не забудьте их тщательно помыть. А жениху непременно дайте возможность (после того как он выкупит невесту, но перед тем, как счастливая пара отправится в ЗАГС) сходить в туалет, иначе церемония бракосочетания покажется ему невыносимой (после литра компота это немудрено!).

На пути жениха возникает препятствие – лестница. Каждая ступенька лестницы несет в себе испытание для жениха. Перейти с одной ступеньки на другую он сможет только тогда, когда ответит на заданный вопрос. Задаваемые вопросы могут быть самыми разнообразными и неожиданными. Привожу далеко не полный перечень такого рода вопросов. Что еще спросить у бедного растерянного жениха :), вам подскажет ваша фантазия и чувство юмора.
Назови день, когда Вы познакомились со своей невестой?
Где произошло столь знаменательное событие?
А помнишь ли ты час вашего первого свидания?
Какой размер обуви носит твоя суженная?
А какой у нее объем талии?
Назови полное имя своей будущей тещи.
В какой день ты будешь поздравлять свою будущую тещу с днем рождения?
Назови самые любимые цветы своей невесты.  ... Читать дальше »

Перед женихом возникает препятствие – лестница. На каждую ее ступеньку (если дом многоэтажный – можно через одну, две, три ступеньки) положите предварительно вырезанный из бумаги след. Для большей трудности он может быть очень маленьким. Жених, преодолевая лестницу, должен наступить точно на след. Если же это не получается, жених и его друзья платят выкуп.
Задание можно усложнить. Например, наступив на каждый след, жених должен как-нибудь ласково назвать свою суженную, что опять-таки не так уж и легко. Испытание заканчивается тогда, когда лестница полностью преодолена.

Когда жених преодолевает все препятствия и наконец-то находит невесту, оказывается, что у нее нет туфельки. Ему предлагается ее найти. Где-нибудь в укромном местечке помещают несколько коробок с обувью. Жених должен угадать ту, в которой находится туфелька невесты. за каждую неправильно угаданную коробку с обувью жених платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда жених находит туфельку своей суженной и элегантно надевает ее на ножку любимой.

Перед дверью в дом невесты привязывают несколько надутых шариков. Внутри каждого шарика находится листочек с надписью. На одном из листочков напишите "ключ", а на остальных – какой-либо выкуп. Преодолевая данное препятствие, жених должен лопнуть шарик. Если в шарике находится листочек с выкупом, то он платит. Испытание продолжается до тех пор, пока жених не найдет шарик с листочком, на котором написано "ключ".

1 2 3 »


Вверх