Желаем удачи. Конкурсы на свадьбу - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Яблоки подвязываются на нитку и подвешиваются на полтора метра от пола. Игрокам завязывают руки за спиной. Их задача — съесть яблоко без помощи рук. Тот игрок, который съест яблоко первым и становится победителем. Но сам процесс развеселит не только гостей, но и самих участников, а также ведущего.

В этом конкурсе есть все, что сближает людей и позволяет насладиться близостью друг к другу. В нем с удовольствием примут участие как вполне сложившиеся пары, так и те, кто лишь мечтает познакомиться друг с другом поближе. Участникам предстоит танцевать, придерживая друг друга руками и сладкими мармеладными червячками, специально для этого конкурса заготовленными организаторами торжества. Каждой паре перед началом конкурса выдается по одной такой желейной конфете. Один кончик «червячка» держит губами партнерша, другой – партнер. Паре нужно удержаться от соблазна съесть его до окончания конкурса. Особенно сложно придется любителям сладкого. Еще трудней будет удержаться от желания съесть мармелад тем, кто хочет поцеловать губы партнера. Подумайте, чего вы хотите – победить в танцевальном конкурсе или поцеловаться! В конкурсе победит та пара участников, которая сможет справиться с соблазном, и сохранит своего червячка до конца конкурса, не съев и не разорвав его. Призом послужит целая упаковка мармеладных червячков.

Все участники делятся на две команды. Затем каждая команда образует цепочку из участников. Цепочка должна замыкаться, образовывая круг. Ведущий загадывает определенную траекторию, по которой должны пройти паровозики.
Команда, чей паровозик пройдет не разорвавшись, считается победителем.

Лучше проводить ближе к концу свадьбы.Известно, что если человек выпил лишнего, у него заплетаются не только ноги, но и язык. Желая рассмешить гостей и дать им отдохнуть хоть немножко от застолья и танцев, проведите конкурс скороговорок. Многие скороговорки и трезвому человеку выговорить нелегко, а что говорить о выпивших людях? Для этого конкурса лучше подобрать действительно сложные скороговорки, тогда он пройдет очень динамично и весело. В конкурсе учитывается чистота произношения и скорость чтения. Для его проведения напечатайте на листочке бумаге штук 20 скороговорок. Пусть 2-3 из них будут легкими, они помогут участникам разогреться и размяться. Остальные скороговорки пусть будут сложней, с ними конкурс пройдет гораздо интересней. Предложите участникам конкурса шуточное состязание. Победит в нем тот участник, который в течение минуты качественно прочтет максимальное количество скороговорок. Подготовьте для самого «говорливого» гостя тематический приз – небольшой сборник тостов, пословиц или скороговорок.

Ведущий чертит большой квадрат, который делится на шестнадцать маленьких квадратиков. Затем подзывает к себе молодую пару. Сначала он говорит парню в квадрате под каким номером он должен пометить свою ногу, затем в другом квадрате руку и так далее. Для девушки то же задание.
Те позы, которые получатся в итоге, повеселят всех. Главное простоять так не упасть.

Свадебная шуточная игра-гадание, которую может подготовить свидетельница и подружки невесты. Для ее проведения необходимо из алой шелковой ткани пошить три одинаковых небольших подушечки в форме сердечка. Их нужно набить синтепоном или ватой, и вложить в середину одного из них крохотного игрушечного пупсика, в другое монетку, в третье конфетку. С виду все сердечки-подушечки должны выглядеть абсолютно одинаково. Сердечки выкладываются на красивый поднос, и свидетели подходят с ним к молодоженам, предлагая выбрать одно из сердец. Новобрачные совещаются между собой и вместе берут одно из сердечек. Дальше им предлагают завершить гадание и найти спрятанный внутри выбранного сердца предмет. Конфетка обещает молодоженам сладкую семейную жизнь, пупсик – намек на скорое пополнение семейства, монетка – гарантия того, что дом молодых всегда будет полной чашей.

Все гости делятся на две части: со стороны жениха и со стороны невесты. Гости со стороны невесты берут большой лист бумаги, много карандашей и рисуют соответственно невесту. Гости со стороны жениха рисуют жениха.
В конце рисунки сравниваются, но не для того чтобы определить победителя. В этом конкурсе нет победителей. Он проводится для того чтобы нарисованные портреты остались у жениха и невесты на память.

Веселый конкурс для супругов, отмечающих в кругу друзей и близких юбилей свадьбы. Благодаря ему супруги смогут выяснить, насколько хорошо они изучили друг друга за время, которое прожили вместе. И помнят ли оба одинаково хорошо события и факты из семейной биографии. Виновники торжества получают от ведущего листочки бумаги и ручки. Их усаживают за стол таким образом, чтобы они не могли подсмотреть, что пишет их вторая половинка. Ведущий зачитывает вопросы, а супруги дают письменно ответы на них. Вопросы могут быть такими:
1. Дата вашего знакомства?
2. Где и как вы познакомились?
3. Во что был одет будущий муж при знакомстве?
4. Какая прическа и цвет волос были у жены на первом свидании?
5. Когда теща празднует свой день рождения?
6. Любимые цветы свекрови?
7. Опишите погоду в день вашей свадьбы?
8. Когда и какие цветы дарил муж в последний раз?
9. Сколько времени уходит у супруга, чтобы добраться до места работы?
10. Назовите время рождения ваших детей, какая погода была в эти дни?
11. Любимое блюда мужа?
12. Любимые духи жены?
13. Какие цветы предпочитает жена?
14. За какой футбольный клуб болеет муж?
После ответа на все вопросы, ведущий сверяет написанное супругами. Каждый правильный ответ, данный мужем и женой, скрепляется поцелуем. А за забывчивость супруг получает щипок от жены, а супруга – шлепок от благоверного.

« 1 2 3 4 5 6 »


Вверх