Желаем удачи. Конкурсы на свадьбу - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Для участия в конкурсе приглашается несколько пар «парень-девушка». Между двух стульев натягивается веревка, а парам вручается по шарику, который они должны зажать между собой. Задача пар состоит в том, чтобы пройти под натянутой веревкой, не потеряв при этом шарик. Веревка в свою очередь будет постепенно опускаться.
Пара, которой все-таки удастся пройти под веревкой, выйдет победителем.

Конкурс любовных признаний для молодоженов, который, несомненно, украсит свадебную церемонию. Его лучше всего провести в начале торжественного вечера. В ожидании приезда новобрачных их путь от свадебного кортежа до входа в ресторан устилают алой ковровой дорожкой или усыпают лепестками роз и цветами. Встречая молодоженов, гости располагаются вдоль этой дорожки, а тамада предлагает счастливой паре преодолеть ее не молча, а осыпая друг друга комплиментами и словами любви. Главное в этом нежном романтическом конкурсе – не повторяться, и не молчать более пяти секунд. Если молчание затянулось, тамада останавливает молодых и предлагает им поцеловаться – на радость родителям, свидетелям и гостям. Так, говоря друг другу приятные слова, вновь и вновь признаваясь в любви и периодически целуясь, новобрачные входят в зал, где уже все готово к прибытию новобрачных и началу торжественного вечера.

Участники делятся по парам. Одному человеку из пары завязывают глаза, а к одежде другого прикрепляют много прищепок. Задача игрока с завязанными глазами снять все прищепки или хотя бы их большую часть со своего партнера. Пара, которая быстрее всего справится с данным заданием, может считаться победителем. Конкурс довольно увлекательный и интересный.

Классическая игра в бутылочку, несколько видоизмененная и приспособленная к свадебному торжеству. Для игры лучше использовать большую надувную бутылку. На поднос высыпают заранее приготовленные карточки с написанными словами. Карточек должно быть много, слова на них повторяются. Ведущий, прежде чем начать поцелуйную игру, объясняет ее правила. Тот, на кого укажет бутылочка, должен взять карточку с подноса. После этого ведущий «переводит» значение слова, написанного на карточке. Какие же слова нужно написать на карточках, и что они означают?
Смех – целуешь соседей всех.
Трубы – давай, целуй соседку (соседа) в губы.
Бочка – целуй, кого захочешь, в щечку.
Веточки – сейчас вас зацелуют девочки.
Зайчики – вас нынче расцелуют мальчики.
Ветер утих – вам поцелуй воздушный шлет жених.
Невеста – целуешь тех, чье рядом место.
Нога – целуешь папу жениха.
Сосиска в тесте – целуешь мамочку невесты.
Кружка – целуй невестину подружку.
Сабантуй – скорей свидетеля целуй.

Каждому участнику конкурса привязывается к поясу нитка с бутылкой на конце. Кроме того, перед каждым участником ложиться маленький мячик, который необходимо загнать в ворота с помощью этой самой бутылки.
Тот игрок, который первым загонит свой мяч в ворота, получит приз. Все остальные — утешительный приз.

В этом конкурсе участвуют пары – парни и девушки. Поскольку в конкурсе нужно целоваться, лучше, если это будут супружеские пары. Тамада выстраивает девушек в одну шеренгу, мужчин – в другую, напротив. Каждой паре выдается отрезок крепкой нити длиной полтора метра. Женщина держит в зубах один ее конец, мужчина – другой. Нити нужно держать хорошо натянутыми, чтобы они не провисали. Ведущий объясняет условия конкурса, включает бодрую музыку, подстегивает участников шутками, просит гостей болеть за любимую пару и дает сигнал к началу игры. Парам необходимо как можно быстрей, делая жевательные движения, зажевать свою нить так, чтобы их губы оказались рядышком. Как только губы участников соприкоснулись, они должны поцеловаться. Побеждает в этом конкурсе пара, которая поцеловалась первой. Наградой ей служат аплодисменты зрителей.

Участникам конкурса необходимо привязать нитки к поясу, а на конце этих ниток должны быть привязаны яблоки, каждому игроку — одно яблоко. Перед каждым участником на пол необходимо положить пустой спичечный коробок. Задача участников конкурса дотащить коробок до конца зала при помощи своего яблока.
Толчковые движения, которые будут делать участники, рассмешат всех.

Ведущий вызывает для проведения конкурса две команды. В идеале - с равным количеством и составом игроков. Можно предложить свидетельнице и свидетелю собрать каждому по команде. Игра состоит в следующем. Участники команды становятся в ряд. По сигналу, поданному тамадой, они должны, используя всевозможные предметы своей одежды (шарфики, ремни, галстуки и др.), построить самую длинную дорогу счастья для молодоженов. Поскольку ради победы (и счастья молодых) гости готовы на все, мужчины иногда снимают с себя даже последнюю рубашку. Вещи между собой можно скреплять любым способом – связывать, скалывать брошами. На конкурс отводится 5 минут. Капитаны команд руководят своими подопечными, чтобы участники команды вытянулись в как можно более длинную линию. Измерить ее можно шагами тамады. Команда, которая выиграла в конкурсе, получает приз – сувениры или конфеты.

« 1 2 3 4 5 6 »


Вверх