Желаем удачи. Конкурсы на юбилей - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Ведущий приглашает мужчин для участия в этом конкурсе и предлагает им почувствовать себя одним из самых главных людей сегодняшнего юбилея – мамой юбиляра … лет назад. С помощью скотча им прикрепляются надутые шарики в области живота, а на полу рассыпаются спички. Тот, кто сможет собрать все спички, не лопнув шарик, становится победителем.

В этом конкурсе могут участвовать все желающие. Ведущий раздает листы бумаги и карандаши или ручки. Гости по команде начинают рисовать портрет любого гостя за столом или самого юбиляра. Когда ведущий дает команду «Стоп!», гости начинают угадывать, кого нарисовали их соседи по столу. Автор самого правдоподобного портрета получает приз.

Предложите гостям вспомнить фразы вежливости. Повторять названные фразы нельзя, побеждает наиболее вежливый гость. В конце конкурса победитель должен произнести тост к юбилею, связанный с темой конкурса.

Заготовьте карточки с названием нот «до», «ре», «ми» и т.д. На каждый стол или команду гостей раздайте по карточке. За определенное время они должны составить поздравления с юбилеем, которые будут начинаться на эту ноту. Например: ДОбрая жена – лучше золота она! Команда, приготовившая больше поздравлений, становится победителем.

Когда все материальные подарки вручены, хочется одарить виновника торжества еще. В таком случае подойдет нематериальный подарок, частушка, песня, тост с юбилеем. Напишите «задания» для гостей и поместите их в шарики. Гость из кучи шариков выбирает себе один, лопает его и «дарит» юбиляру стих, танец, песню…

Ведущий приглашает несколько девушек и озвучивает задание: собрать как можно больше предметов мужского гардероба. Начинается музыка и девушки обращаются к гостям, как только музыка закончилась девушкам нужно вернуться к ведущему. Если у девушек собралось достаточное количество одежды, то им предлагается надеть все собранные предметы. Затем так же на время нужно все предметы гардероба снять и раздать обратно мужчинам в зале. Аплодисменты определяют победительницу.

Для проведения этого конкурса вам понадобятся до 10-20 воздушных шариков, 2 фломастера, 2 катушки ниток, 2 узких скотча. Разделите желающих на две команды и каждой команде вручите шарики, нитки, скотч и фломастер. Ведущий дает команду, и игроки начинают надувать шарики, склеивать и связывать их таким образом, чтобы получилась женщина мечты, фломастером прорисовываются черты лица. Как только «женщина» готова, ведущий останавливает конкурс и предлагает зрителям аплодисментами определить команду победителя.

Все участники конкурса становятся в одну линию, как только ведущий говорит «суша» все должны прыгнуть или сделать шаг вперед. Но если прозвучало слово «вода» нужно отойти или отпрыгнуть назад. Помимо привычных «вода» и «суша» ведущий может называть синонимы, например: река, море, океан, ручей или берег, остров, земля. Игроки, которые прыгают не впопад выбывают из игры, а самому внимательному достается приз.

1 2 3 4 »


Вверх