Желаем удачи. Конкурсы для подростков - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Все садятся в круг, ведущий -в центре. Он подходит к любому игроку и задает вопрос, например: "Как тебя зовут?", "Где ты живешь?" и т.д. Но отвечать должен не тот, кого спрашивают, а его сосед слева. Если ответит тот, кого ведущий спрашивал, он должен отдать фант. После игры фанты разыгрывают.

Игрокам выдается связка ключей, закрытый навесной замок. Необходимо как можно быстрее подобрать ключ из связки и открыть замок.

Необходимо написать - "как курица лапой". Участникам к ногам крепятся фломастеры, кто быстрее и понятнее написал заданное слово - победил в игре.

Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему.

Для проведения этого конкурса вызываются несколько пар, желающих развлечься, продемонстрировать свою ловкость и согласованность действий. Реквизитом для него служат ленты разного цвета. Хорошо, если длина каждой ленты составляет десять метров. Тогда конкурс будет проходить эффектно и зрелищно. Каждой девушке к поясу привязывается лента, вся ее длина обматывается вокруг талии, а свободный конец привязывается к поясу партнера. По сигналу ведущего пары превращаются в своеобразные смерчи или торнадо. Еще бы, ведь парням нужно как можно быстрей, вращаясь любым способом, перемотать всю ленту с талии партнерши на себя. Как они это сделаю – вращаясь вокруг своей оси или бегая по кругу вокруг партнерши – значения не имеет. В этом конкурсе главное скорость, с которой задание будет выполнено. А если пара еще и превратит его в яркое эффектное зрелище, то восхищенные зрители наградят их бурными аплодисментами, а ведущий вручит почетный приз.

Веселая и простая игра, не требующая сложного реквизита. Для ее проведения понадобятся обыкновенные столовые вилки (по одной на каждого участника) и прочная нить. Несколько пар участников выходят в центр комнаты. Каждому сзади на пояс при помощи прочной нитки подвешивается крепко привязанная вилка. Вилки висят, словно хвостики, примерно на уровне колен. Можно себе представить, как грациозно будут изгибаться девушки, и какие чудеса ловкости продемонстрируют мачо, чтобы раньше своих соперников поймать партнерш на эти импровизированные удочки. Парам понадобятся хорошая физическая форма, выдумка и терпение, ведь орудие ловли не очень подходит для такой рыбалки. Однако азарт и темперамент, а также желание победить, помогут справиться с заданием. Пара-победительница получает приз. Например, красивое пирожное с сердечком, которое победители съедают вдвоем, используя свои «счастливые» вилки, под громкие аплодисменты присутствующих.

Для проведения эстафеты нужен предмет, который можно легко зажать коленями и передать партнеру по танцу. Приготовьте для этого конкурса два каких-нибудь симпатичных презента для девушки и парня, запакуйте их в общий сверток длиной 40 сантиметров и шириной 10. Сверток должен быть нарядным и нетяжелым. Всех участников нужно расставить по кругу, чередуя парней и девушек. Одному из игроков вручается приготовленный сверток, его надо зажать коленями. Когда начинается музыка, игроки образуют пары и движутся в такт мелодии. Эстафетная палочка передается партнеру без помощи руками. Через пару минут по сигналу ведущего танцоры отворачиваются от своих прежних партнеров, и образуют новые пары. Так эстафетная «палочка» передается следующему партнеру. Если игрок не удержал сверток или не смог передать эстафету, пара выбывает из конкурса. Побеждает пара, оставшаяся на танцхолле после того, как все остальные участники закончили свои выступления. Под аплодисменты гостей они разворачивают сверток и достают оттуда свои призы.

Ведущий сообщает каждому певцу, какую популярную песню он будет озвучивать. Сделать это нужно, не произнося текста песен. На первом отборочном туре конкурсанты должны промычать, прокукарекать, проквакать мелодию песни. В следующем турнирном испытании в качестве музыкальных инструментов предлагается использовать свистки, пищалки, крышки от кастрюль, ложки, пустые бутылки, коктейль с трубочкой и тому подобное. В финал выходят три человека, проверять их музыкальные способности ведущий будет очень необычным способом. Им предстоит исполнить песни, опровергнув пословицу: «Молчит, как в рот воды набрал». Финалистов ждет непростое испытание, они должны с водой во рту «пробулькать» мелодии песен. На всех этапах турнира за каждую угаданную мелодию зрители получают поощрительные призы. Можно организовать турнир между командами.

1 2 3 4 5 6 »


Вверх