Желаем удачи. Конкурсы для детей - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Рассадите детей в круг. Пусть первый ребенок, который желает начать игру, придумает какую-нибудь фразу и тихонько прошепчет ее соседу слева или справа (не более одного раза). Если сосед не расслышал, он все равно должен передать фразу следующему игроку, пусть и немного видоизмененную. Фраза таким образом вернется к тому ребенку, с которого игра началась. Если фраза будет абсолютно такой же, ребенок выходит из игры. Если нет - игра продолжается. Передача фразы должна проходить быстро и в темпе. При большом количестве участников игры это очень важно.

Суть игры заключается в прятках. В начале игры один человек прячется, другие, разумеется, этого не должны видеть. Задача остальных участников игры - найти спрятавшегося игрока. Если кто-то его находит, то он должен спрятаться вместе с ним. Таким образом, все игроки, нашедшие первого, в конце концов будут прятаться вместе с ним. И останется всего один-два человека в "проигравших", которые должны будут найти группу. Это очень веселая и увлекательная игра для детей. Рекомендуется проводить на улице, на широком пространстве.

Это очень веселая игра для детей. Рекомендуется проводить ее на свежем воздухе или в достаточно просторном помещении. Один доброволец будет "водящим". Он выходит из помещения или за дерево (если игра проходит на улице) на две минуты. В это время остальные участники игры укрываются под одеяла или залезают в спальные мешки. Через две минуты водящий может выполнять свои обязанности. А именно: теперь он подходит к каждому мешку или одеяльцу, трогает его, в это время игрок, к которому подошел водящий, должен хрюкнуть или издать какой-нибудь звук. Водящий должен отгадать, кем является этот игрок. Если он отгадывает правильно - игрок выходит из игры. Если нет - игрок должен сказать "нет", и водящий переходит к другому мешку или одеялу. Таким образом, победит в этой игре тот игрок, который остался последним в спальном мешке!

Детям безумно понравится эта мини-игра. Заключается она в том, чтобы раздать подарки и небольшие сувениры всем "игрокам" и присутствующим. Перед началом мероприятия подготовьте броские и яркие подарки, на упаковке каждого напишите уникальный номер. Затем те же номера перенесите на бумажки. Бумажки перемешайте в непрозрачном пакете или любой другой емкости. Каждый ребенок может выбрать из пакета только одну бумажку (не глядя!) - таким образом, каждому достанется тот подарок, номер которого указан на вытянутой бумажке.

На больших листках формата А4 нарисуйте или напечатайте цифры от 1 до Х (где Х = количество участников игры). Затем разложите листочки в круг. Каждый участник игры встает на листочек, ведущий запускает музыку, и ребята начинают танцевать по кругу. В это время ведущий достает из большого непрозрачного пакета или любого другого сосуда маленькую бумажку (не видя, какую), выключает музыку и называет номер. Во время остановки музыки дети останавливаются, и тот, чей номер был назван, и кто стоит на бумажке с этим числом, выбывает из игры. Игра продолжается таким образом до тех пор, пока не останется один победитель.

Для игры каждый ребенок надевает на ноги носки, но только наполовину, чтобы одна часть болталась, а другая была надета на ногу. Правила просты: по команде ведущего, игроки начинают ползать на карачках и пытаться снять носки с других ребят. Победителем выходит тот игрок, который остается последним с одним или двумя носками. Отличной вариацией этой игры является игра в темноте. Приятной игры!

Для того, чтобы игра получилась отличной, держите правила в строжайшем секрете. Вот как нужно играть: каждый игрок пишет свое имя на обрывке бумаги и кладет его в коробку, сумку или корзинку. Затем каждый по очереди выбирает листочек с чьим-то именем, не смотря внутрь емкости, в которой находятся бумажки. Каждый игрок должен написать правдивый вопрос на обратной стороне бумаги, относящийся к человеку, чье имя начертано на другой стороне. Когда все закончат, ведущий должен сказать, что вместо того, чтобы отдать бумажки с вопросами тем, чьи имена написаны на них, игроки должны сами ответить на свои вопросы. Насколько они хотели удивить или смутить человека, теперь им придется самим смутиться на глазах у всех! Приятной игры!

Один игрок будет дядей Волком. Он становится от других в сторону спиной к остальным участникам. Теперь остальные игроки медленно начинают продвигаться к дяде Волку. На каждом шагу кто-нибудь должен спросить: "Который час, дядя Волк?" - и Волк должен ответить в какой-нибудь смешливой манере. Когда Волк будет морально готов, он может ответить что-то типа "Время обедать!" и повернуться назад к игрокам, затем схватить первого попавшегося, который впоследствии станет новый дядей Волком. Игрокам можно бегать по игровой территории и стремиться, чтобы их не поймал Волк. Приятной игры!

1 2 3 4 5 »


Вверх