Желаем удачи. Конкурсы на свадьбу - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Жениху выдают полотенце и просят завязать его так сильно, как он любит свою невесту. После того как полотенце будет связано в крепкий узел, жениха просят развязать этот узел так же сильно, как он будет разрешать любые конфликты.

Для этого конкурса понадобится дополнительный реквизит. Нужно приготовить вместительную коробку с крышкой или большую сумку с «молнией». Туда кладут разные вещи: очки, шапки, шарфы, кепки, варежки, ремни, семейные трусы, лифчики, жилетки, памперсы и слюнявчики. Участники игры образуют круг, при желании можно усесться на пол. Ведущий объясняет нехитрые правила игры, и дает сигнал к ее началу – включает музыку. Коробка передается по кругу. Вдруг тамада выключает музыку. И тот участник, в руках которого оказалась коробка, немного приоткрывает крышку и, не заглядывая внутрь, достает одну вещь. Извлеченный предмет он должен надеть на себя, а ведущий вновь включает музыку, и коробка опять передается по кругу. Можно сделать фото участников игры до и после. Имидж игроков изменится до неузнаваемости, что приведет всех в восторг. Самый «модный» и смешной участник, выбранный молодоженами, получает приз – медаль с надписью «Жажда ничто, имидж – все».

Для участия в конкурсе необходимо пригласить парня и девушку, а лучше несколько пар. Девушка зажимает между ног бокал, а парень — бутылку с водой. Задача парня дойти с данной бутылкой до девушки и наполнить бокал водой. Главное при этом не пролить ни капли. После этого парень должен выпить воду из бокала без помощи рук. Девушка может ему помогать, но опять же не используя руки.
Пара, которая справится с заданием быстрее остальных, выходит победителем.

Для участия в этом необычном конкурсе вызывается несколько бойких парней. Каждому из них выдаются резинки для волос, например, по 20 штук. Цвет резинок у каждого участника свой. Ведущий включает приятную музыку, засекает время. По его команде парни подбегают к присутствующим дамам и, при их согласии, надевают на ножку (на щиколотку) резиночку. На это приятное занятие участникам конкурса отводится пять минут. После того, как отведенное время истекло, тамада останавливает игру. Затем подсчитывается количество женщин, которых сумел окольцевать каждый участник конкурса. Определить победителя несложно, достаточно выяснить, сколько резинок какого цвета украшают ножки присутствующих дам. Конкурс проходит весело и живо, мужчины уговаривают барышень позволить окольцевать их, те смеются и пищат от щекотки. Гости подбадривают участников смехом и шутками. Победителя награждают аплодисментами и призом.

В конкурсе участвуют девушки и парни, по парам. Девушки держат в руках скрученные в моток ленты. Задача парней — без помощи рук, то есть зубами взяться за конец ленты и обмотать свою девушку так, чтобы получилась какая-нибудь деталь одежды.
Та пара, чей костюм будет самым красивым и аккуратным, выигрывает.

Из числа гостей, желающих развлечься, выбирают несколько пар. Гости образуют круг, в центр которого ведущий приглашает пары. Конкурсанты встают друг напротив друга. Всем участникам ведущий завязывает глаза, проверяет, плотно ли прилегают повязки. Затем каждому игроку выдается яблоко. Все фрукты должны быть одинакового размера. По сигналу тамады парни и девушки начинают кормить друг друга. Скармливать яблоки нужно на хорошей скорости, поскольку победителем в конкурсе будет признана та пара, которая быстрей всех скормит друг другу свои яблоки. Те участники, которые попытаются сами, тайком от ведущего, съесть выданные им яблоки, забывая кормить напарников, дисквалифицируются. Важно, чтобы при кормлении участники не остались без пальцев, поэтому, несмотря на азарт, играть нужно осторожно. Победителем конкурса считается та пара, которая сумела быстрей всех съесть яблоки и при этом не осталась без пальчиков.

В конкурсе участвует две команды. К ногам участников привязываются нитки, на конце которых крепятся воздушные шары. Шарики должны произвольно свисать и опускаться на пол. Задача участников первой команды лопнуть все шарики своих противников со второй команды.
Та команда, которая растеряет все шары, считается проигравшей.

Эта игра-розыгрыш, позволяющая вдоволь посмеяться и отдохнуть от застолья и танцев. Из числа гостей выбирают водящего – жребием, считалкой или добровольца. Его нужно усадить на стул спиной ко всем остальным игрокам. На спину водящего вешается заранее приготовленная табличка с указанием какого-нибудь места, куда люди часто ходят: супермаркет, баня, университет, аптека, туалет. Очень важно, чтобы водящий не знал, какое слово у него на спине написано. Затем ему начинают задавать вопросы. Например: что ты там делаешь, как много времени там проводишь, нравится ли тебе туда ходить, как часто ходишь туда, с кем ты бываешь там, когда пойдешь еще? А водящий должен отвечать на эти вопросы. Ответы игрока, в контексте надписи на его спине, неимоверно веселят гостей. Да и сам водящий, когда узнает, что было написано на табличке, сразу поймет, почему все вокруг так смеялись.

« 1 2 3 4 5 6 »


Вверх