Желаем удачи. Конкурсы на 8 Марта - Поздравления, тосты, конкурсы...
Главная » Конкурсы



Этот конкурс предназначен для празднования Международного Женского Дня. Ведущий должен раздать всем участницам клочок ткани, нитки и пуговицы. Затем по его сигналу участницы должны начать пришивать пуговицы, притом должно быть не менее трех стежков. По его сигналу все прекращают свое рукоделие. Какая участница за выделенное время пришила больше всех пуговиц, та и победила.

Это конкурс только для девочек. Мальчишек можно оставить как группу поддержки или жюри. Потребуются «мамины» вещи – пару-тройку старых туфель, губные помады, заколки для волос, солнцезащитные очки, платочки, юбки и блузки. Все это складывается в огромную коробку (кроме помад). Каждой участнице дается время (около 30-40 секунд), за которое она должна достать из коробки несколько вещей и «модно» приодеться, накраситься, соорудить прическу. Созданный образ оценивают жюри. Побеждает та девочка, образ которой станет признан «эталоном стиля и красоты» этого праздника. Не забывайте фотографировать участниц – это будет отличным призом для каждой участницы.

В конкурсе участвуют девушки. Конкурс проходит по типу игры «города». Девушки встают в круг и должны по очереди называть блюда. Причем блюдо следующей участницы должно начинаться на последнюю букву слова, которое назвала предыдущая участница. Например, омлет – тефтели – икра и так далее. Если девушка не может назвать слово, она выбывает из игры, и на эту букву слово должна назвать следующая за ней участница. Побеждает девушка, которая последней назовет блюдо. Она получает звание «Почетный кулинар» и ей вручается в подарок какой-нибудь кухонный предмет, например, скалка.

В конкурсе участвуют только девушки. Для игры понадобятся карточки с «женскими» словами. Например, это могут быть косметичка, веник, кухня, красота, помада. Слов должно быть в 4 раза больше, чем участниц. Участницы по очереди вынимают по одному слову. После того, как все участницы достали по 4 слова, ведущий дает им листок и ручку. Девушки должны за пять минут написать стихотворение. Стихотворение можно сочинить самой, а можно вспомнить стихотворение с выпавшими словами, но так как слова не стандартные, то проще сочинить стихотворение. Затем девушки зачитывают свои произведения, а мужчины выбирают победительницу, которая и получает звание «Творческая личность».

Всех участников разбивают на пары. Затем всем парням завязывают глаза, а на девушках закрепляют лепестки цветов. Прятать их можно где угодно: в карманах, в обуви, на одежде, да хоть под одеждой. Ну в общем туда, до куда доведет фантазия закрепителей. Затем парней подводят к своей второй половинке, и они должны с завязанными глазами найти все лепестки. Выигрывает та пара, которая найдет лепестки первой. Девушки должны молчать.

Конкурс предназначен для празднования 8 марта. В нем принимают участие исключительно девушки. Они должны остаться только в полотенцах и банных шапочках. Затем они должны театрализованно восстановить сценку из бани. Кто-то парится, кто-то кого-то веником хлещет, ну, в общем то, каждой участнице лучше знать, что она делает в бане, вот пусть это же и повторяет. Выигрывает в этом конкурсе та девушка, чье поведение окажется самым артистичным, оригинальным и подходящим для бани.

Этот конкурс предназначен для празднования 8 марта. В нем принимают участие только женщины. За отведенное время каждая участница должна сделать себе наряд из вещей, которые она найдет на даче. Затем его надо будет красиво представить на суд жюри, расписать какой он прекрасный, ну и все в этом роде. В конце концов участницы должны красиво пройти по подиуму. Выигрывает та, чей наряд будет самым оригинальным, веселым, а может даже и красивым.

Этот конкурс подходит для праздника 8 марта. Конкурс застольный. Женщинам по кругу предлагается назвать предметы, которые могут лежать в косметичке.
Та которая последняя ответит, считается победительницей.
Пример:
А у меня в косметичке тени,
А у меня в косметичке помада,
А у меня в косметичке салфетки и т.д.

1 2 »


Вверх